Все новости

Сложных моментов и внештатных ситуаций в работе ООО «Южурал-Ойл» не бывает

В производственной компании «Южурал-Ойл», которая является резидентом территории развития «Кумертау», вот уже тринадцать лет трудится слесарь-ремонтник Леонид Васильев.

Сложных моментов и внештатных ситуаций в работе ООО «Южурал-Ойл» не бывает
Сложных моментов и внештатных ситуаций в работе ООО «Южурал-Ойл» не бывает

Леонид Павлович отучился на слесаря по ремонту автотранспорта и трудовую деятельность начал в автоколонне, затем работал на Севере вахтовым методом, а в ООО «Южурал-Ойл» пришёл в 2010 году.
«Поначалу я трудился на другом участке, но когда предприятие стало работать с мачтами, то руководство перевело меня на это непростое направление, – рассказывает Леонид Павлович. – Железки – это моё!»

Мачта – это высокая металлоконструкция, на которую устанавливается специальное навесное оборудование для буровых установок. В данном случае изделие предназначено для ремонта скважин.

Работа в цехе металлоконструкций поставлена на высоком уровне. В цех передаются чертежи изделия, технические сведения и устанавливаются сроки. Далее Леонид Павлович готовит заготовки с помощью ленточного станка по металлу, который пилит изделия разной формы под разными углами с высокой точностью. После все эти заготовки собираются на специальном стенде в единую конструкцию при помощи сварки. Мачта собирается с нуля до полноценного изделия усилиями четверых специалистов, у которых строго разграничены выполняемые операции. Далее мачта уходит в цех покраски, после которого после проведения окончательной комплектации устанавливается на шасси, а затем собранный комплекс проходит испытания. Только после успешного завершения всех мероприятий готовая продукция отправляется к заказчику.

Благодаря слаженности в работе всех подразделений предприятия, заказчики получают изделие высокого качества и впоследствии вновь и вновь обращаются к кумертауским специалистам.

Леонид Васильев не может припомнить в своей работе сложных моментов. Он считает, что при соблюдении всех нормативов, техники безопасности и применении своих знаний и смекалки ни у кого никогда не будут возникать на производстве внештатных ситуаций.

На момент подготовки публикации, в конце 2023 года, ООО «Южурал-Ойл» заканчивал проект по модернизации подъёмного агрегата с грузоподъёмностью до 100 тонн для компании «Татнефть». Данное оборудование позволит заказчику осваивать более сложные месторождения.

Также ведутся переговоры о модернизации ещё одного подъёмника. Таким образом, предприятие обеспечено заказами, а люди, соответственно, обеспечены работой.

«За этот год, в рамках модернизации производства, нами было приобретено более десяти станков с ЧПУ: токарные и фрезерные станки, закалочное и режущее оборудование, – рассказывает главный инженер ООО «Южурал-Ойл» Николай Киляков. – На постоянной основе проводится внутреннее обучение наших специалистов, идёт взаимодействие с вузами в плане прохождения студентами оплачиваемой производственной практики. Таким образом, будущие специалисты познают профессию изнутри и могут быть уверены в своих перспективах в случае, если после учёбы они трудоустроятся на наше предприятие».

Один работник компании находится в зоне проведения спецоперации по результатам частичной мобилизации. Как полагается, за ним сохранено рабочее место.

«Он заходил к нам во время отпуска, сказал, что с удовольствием вернётся работать на родное предприятие», – добавил Николай Павлович.

Силами ООО «Южурал-Ойл» мобилизованному была оказана помощь в подготовке перед отправкой на западные рубежи Родины. Также компания активно участвует в формировании гумконвоев, которые снабжают наших ребят на передовой самым необходимым.

На снимке: Ленточный станок по металлу – верный помощник Леонида Васильева.

Фото автора

Автор:Ильнур Тазетдинов
Читайте нас: