Все новости
Предпринимательство
16 Декабря 2023, 09:00

«Настоящая пекарня» открыла свои двери для горожан и гостей Кумертау

Новое заведение общепита является резидентом территории опережающего развития. Открыли вкусное место две подруги – Алёна Лукинова и Яна Шадрина.  

«Настоящая пекарня» – это свежая выпечка, приветливый персонал и вкусные воспоминания.
«Настоящая пекарня» – это свежая выпечка, приветливый персонал и вкусные воспоминания.

«Идея была наша совместная: столкнулись с тем, что в нашем городе нет места, куда можно зайти за кофе или какой-то выпечкой ранним утром. Так мы пришли к мысли, что нам нужно организовать именно пекарню-кофейню, которая будет работать с семи часов тридцати минут утра, чтобы любой человек, который не успевает позавтракать, мог зайти и приобрести что-то и перед рабочим днём», – рассказали девушки.

Основательницы пекарни много усилий приложили к тому, чтобы узнать этот бизнес изнутри. Они проходили обучение, вникали в работу баристы, пекарского дела и кулинарии.

вопрос «Почему девушки выбрали именно это направление?», они ответили, что сами очень любят кофе и булочки.

Гостеприимные хозяйки устроили настоящий праздник для всех посетителей в день открытия: гостей встречали аниматоры, которые с улицы зазывали прохожих зайти и отведать вкусную выпечку и ароматный зерновой кофе. В эту холодную погоду горожане с удовольствием откликались на приглашение.

В данный момент в «Настоящей пекарне» около двадцати посадочных мест, которых в ближайшее время станет больше, и все желающие смогут насладиться нежным вкусом выпечки, ароматным кофе и гостеприимством двух замечательных бизнес-леди.

«Пусть эта пекарня будет неким домом, приносящим удовольствие и радость жителям нашего города. Общепит у нас развивается, и здорово, что в Кумертау открываются такие современные места. Желаю вам успехов, удачи, в добрый путь!» – обратилась к новому резиденту ТОСЭР заместитель главы администрации по вопросам развития предпринимательства Ева Зюзякина.

Сфера общепита, действительно, активно развивается по всей России. Этому способствуют демократичные цены, новые подходы в организации производства и реализации продукции и красивое оформление залов, в которые людям хочется возвращаться вновь и вновь.

Фото автора

Автор:Ильнур Тазетдинов
Читайте нас: