Все новости
Предпринимательство
13 Октября 2023, 17:00

Определились победители муниципального конкурса на предоставление финансовой поддержки

Состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению финансовой поддержки в рамках реализации Муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства в городском округе город Кумертау Республики Башкортостан.

Определились победители муниципального конкурса на предоставление финансовой поддержки
Определились победители муниципального конкурса на предоставление финансовой поддержки

Программа финансируется за счёт средств бюджета городского округа и привлеченных на условиях софинансирования средств республиканского бюджета. На 2023 год на финансовую поддержку предпринимателей и самозанятых направлено 5,3 миллиона рублей бюджетных средств, из них 1,8 миллиона рублей – привлеченные средства из республиканского бюджета и 3,5 миллиона рублей – средства местного бюджета.

Приём заявок на конкурс проходил с 18 августа по 16 сентября.

Всего в МФЦ Кумертау поступило 26 пакетов документов по пяти видам поддержки. Это возмещение части затрат на уплату первоначального взноса (аванса) и лизинговых платежей по договору лизинга, заключенному с российскими лизинговыми организациями; возмещение части затрат на приобретение основных средств; возмещение части затрат на приобретение сырья, расходных материалов, необходимых для производства продукции; возмещение части затрат, связанных с приобретением объектов недвижимости; финансовое обеспечение части планируемых затрат на начальной стадии становления бизнеса.

До конкурсного отбора были допущены восемь заявок субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых. Причинами отказа в остальных 18 случаях были неполный комплект документов, а также несоответствие требованиям муниципальной программы.

Победители конкурса определялись по наибольшей сумме набранных баллов. Право на финансовую поддержку получили: Максим Носов, предприниматели Андрей Пчеляков и Азамат Кайгулов, компании «Белсорб Групп», «Баш-Деним», «База 24», «Рост» и «Оникс».

Автор:
Читайте нас: