Все новости
Предпринимательство
6 Февраля 2023, 14:12

Важнейшая поддержка бизнеса Башкирии – организованное обучение

Глава Башкирии Радий Хабиров считает, что особое место среди мер поддержки малому и среднему бизнесу занимает обучение, о том, как это осуществляется, он подробно рассказал в соцсетях.

Важнейшая поддержка бизнеса Башкирии – организованное обучение
Важнейшая поддержка бизнеса Башкирии – организованное обучение

«Считаю, что в нынешних экономических условиях, когда все стремительно меняется, это особенно важно, – подчеркнул глава региона. – 1 марта на базе Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан стартует уже восьмой многоотраслевой поток «Экспортного форсажа». Это акселерационная программа, которая учит наших предпринимателей самостоятельно работать на внешнем рынке – выбирать страну, просчитывать логистику и издержки, минимизировать риски.

С 2019 года мы провели 7 многоотраслевых и 4 специализированных потока. Среди специализированных – для предприятий нефтегазовой, лесопромышленной и агропромышленной отраслей. Обучение по акселерационной программе прошли 137 субъектов МСП. 46 компаний заключили 112 экспортных контрактов на общую сумму более $16,5 млн. География поставок – 21 страна ближнего и дальнего зарубежья.

Обучение бесплатное. Условия – компания должна быть субъектом малого и среднего предпринимательства, работать не менее 3 лет, выручка за 2022 год – не менее 50 млн рублей. У предприятия должен быть готовый продукт для экспорта (важно – несырьевого и неэнергетического).

Если все это про вас – дерзайте. Телефоны Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан: + 7 (347) 246 84 09, + 7 (917) 353 05 85.

По ссылке – подробнее про программу – https://bashexport.com/services/comprehensive-services/acceleration-programs/

 

Автор:
Читайте нас: