Все новости
Предпринимательство
28 Января 2023, 10:00

Не стоит бояться перемен! Это доказала Гульназ Галеева, реализовав свою коммерческую идею

Открывая собственное дело, человек бросает вызов в первую очередь себе и своей лени. С этими словами трудно не согласиться, тем более что в нашем городе есть примеры того, как активная и неленивая молодёжь задумывает своё дело, и что самое главное, доводит свою коммерческую идею до успешной реализации.

Гульназ Галеева увлечена не только своим делом, но и активными видами зимнего отдыха.
Гульназ Галеева увлечена не только своим делом, но и активными видами зимнего отдыха.

Гульназ Галеева – молодая девушка, которая в эпоху нестабильности не побоялась реализовать мечту. Два года назад она открыла современную кофейню в центре города, которая сразу же стала пользоваться большим спросом у молодёжи. Грамотный выбор сферы деятельности, рыночный мониторинг и проработанный бизнес-план – эти составляющие хорошо помогли Гульназ перейти от слов к делу, воплотить смелую идею в жизнь и начать предпринимательскую деятельность.

Успех пришёл не сразу: чтобы его достичь, девушка хорошо училась, занималась саморазвитием. После школы она получила техническое образование в столице нашей республики по достаточно сложной специальности «Вертолётостроение». Первый опыт работы был на градообразующем предприятии АО «КумАПП», где девушка отработала пять лет. Но пришла пора идти дальше, и у нашей героини возникло желание дальнейшего саморазвития и самореализации, поиск своего дела, новых решений. Она задалась целью работать на себя и не прогадала. Идея не заставила долго себя ждать. Поскольку Гульназ родилась в соседнем Мелеузе и очень часто там бывает, проводя свободно время с друзьями, то, естественно, она посещала там интересные кофейни. Вот и пришла к Гульназ идея открыть нечто подобное и в нашем Кумертау. Получилось в итоге здорово! Кофейня «Panda» полюбилась горожанам за особый стиль и неповторимую молодёжную атмосферу внутри. Стильно, вкусно, практически по-столичному. Мороженое, интересные авторские десерты и ароматный кофе радуют жителей и гостей города круглый год, причём гостей у «Panda» много даже зимой.

Кофейня сама по себе небольшая, рассчитанная на формат «Кофе с собой», однако не уступает «Panda» большим кофейням, и в этом её главная изюминка. Всё быстро, просто и доступно, а главное – качественно. Как говорит хозяйка, основной принцип кофейни – это не количество, а качество. Главный же секрет бизнеса – это энтузиазм. Любой хороший бизнес, по мнению Гульназ, держится на энтузиазме, везении, ответственном подходе к работе и дружной команде квалифицированных сотрудников. Конечно же, очень ответственно для юной девушки быть руководителем, своевременно производить расчеты с исполнителями, работать с клиентами, но стремление честно работать и хорошо зарабатывать даёт силы и желание работать.

Хочется отметить, что в этом году в центре города актуален проект создания комфортной городской среды, благоустройство и организация общественного пространства, поэтому такой стильный торговый объект общественного питания на центральной улице К. Маркса – это, можно сказать, одна из визитных карточек нашего небольшого, но уютного городка.

Как мы видим, не бывает ничего невозможного, и начать бизнес с нуля – это вполне себе реальная история. Внезапное решение начать предпринимательскую деятельность открыло для девушки новый и увлекательный мир, полный чарующего кофейного аромата, сладких чизкейков и малиновых наполнителей. Не стоит бояться перемен и начинать задуманное дело с нуля, нужно лишь верить в свои силы и всё получится.

Автор:Константин Силин
Читайте нас: