Все новости
Занятость населения
9 Октября 2022, 09:00

Водитель – востребованная специальность

В жизни каждого человека может произойти ситуация потери основного источника дохода, места работы. В сложных условиях современного рынка труда не так просто сориентироваться, выдержать жесткую конкуренцию со стороны других соискателей и, наконец, найти работу, удовлетворяющую все наши потребности и желания.

Водитель – востребованная специальность
Водитель – востребованная специальность

Поэтому кумертаусцы, занятые поиском работы, обращаются в Южный межрайонный центр занятости населения за содействием. Центр занятости дает возможность горожанам, оставшимся без работы, приобрести востребованную на рынке труда специальность, пройти переподготовку или повысить квалификацию по имеющейся профессии.

В начале октября Южный межрайонный центр занятости населения направил в Кумертаускую автомобильную школу ДОСААФ России 12 безработных граждан, которые будут обучаться по специальности «водитель категории «В».

Кумертауская автошкола ДОСААФ России оказывает услуги по переобучению водителей, а также обучает водителей категорий А, В, С, D, CE «с нуля».

Обучение по специальности «водитель категории «В» включает в себя теоретические и практические занятия, изучение новой автомобильной техники, технологии перевозок и правил дорожного движения.

После прохождения обучения – экзамен, который проходит в два этапа: теоретический – решение экзаменационных билетов на знание правил дорожного движения и устройства автомобильной техники и практический – непосредственно вождение на автодроме. По итогам успешной сдачи экзамена все получат права категории «В», а значит, и новую востребованную на современном рынке труда специальность.

Профессиональное обучение безработных граждан является наиболее эффективной формой социальной защиты граждан, потерявших работу. Обучение дает возможность человеку повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Автор:А. АНАНЬЕВА, председатель местного отделения ДОСААФ России г. Кумертау
Читайте нас: