Все новости
Занятость населения
5 Августа 2022, 17:31

45 тысяч вакансий заявлено работодателями на интерактивном портале службы занятости Башкортостана

На 4 августа в республиканском банке вакансий открыто 45 тыс. вакансий. Всего с начала 2022 года 9 тыс. работодателей Башкортостана заявили о 236 тыс. вакансиях, воспользовавшись федеральной государственной информационной системой «Работа России». Ресурс является Единой цифровой платформой в сфере занятости и открывает доступ к самой большой базе соискателей.  

45 тысяч вакансий заявлено работодателями на интерактивном портале службы занятости Башкортостана
45 тысяч вакансий заявлено работодателями на интерактивном портале службы занятости Башкортостана

- Сегодня взаимодействие работодателя с соискателями и службой занятости предельно упрощено. На портале «Работа России» разработана гибкая система фильтров, с помощью которых соискатель может выбрать регион, установить желаемую заработную плату, график работы, тип занятости и другие важные критерии. 4750 работодателей Башкортостана ждут в свои коллективы новых специалистов прямо сейчас, - комментирует министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Хакимовна Иванова.

Больше всего предложений о работе в сферах производства и промышленности (6,7 тыс.), в строительной отрасли (5,1 тыс.), а также в сфере торговли (3,8 тыс.) и общественного питания (2,3 тыс.).

С помощью служб занятости организации республики ищут 2490 водителей, 2430 слесарей, 1750 продавцов, 1100 врачей и 650 медицинских сестер, 970 инженеров, 600 учителей и 190 преподавателей, 610 поваров и 600 кухонных работников, 480 менеджеров, 300 токарей.

У работодателей Башкортостана также есть возможность презентовать свои компании и имеющиеся рабочие места в ходе еженедельных ярмарок вакансий. По вопросам участия в акции по трудоустройству можно обратиться в центр занятости населения по месту ведения деятельности организации.

Источник: Правительство РБ

Автор:
Читайте нас: