Все новости
Конкурсы
15 Января 2023, 13:00

Кролик или Кот? Любой ответ правильный!

Центр детского творчества подвёл итоги конкурсов, организованных в преддверии Нового года. Как известно, наступивший 2023 год, согласно Восточному календарю, находится под покровительством Чёрного Водяного Кролика (в другом толковании – Кота). Персонаж очень милый и в том, и в другом случае, поэтому легко вдохновляет на создание образа своими руками. Ну а что ещё является наиболее яркой приметой приближающегося зимнего праздника, как не совместное творчество детей и родителей!

Кролик или Кот? Любой ответ правильный!
Кролик или Кот? Любой ответ правильный!

Около полсотни детсадовцев и почти столько же младших школьников получили призы, а приняли участие в конкурсе «Символ Нового года» и того больше.

«Все представленные работы замечательны, невероятно трудно было выставлять оценки, – отмечают члены жюри. – Дорогие юные мастера, мы уверены, 2023-й год станет для вас успешным, удачным и богатым на прекрасные события. И в этом помогут те прекрасные символы, что вы создали, но ещё больше поможет ваша невероятная фантазия и любовь к творчеству!

Победителей в конкурсе было много, так как прекрасных, удивительных и творческих работ очень и очень много. Символы года – котики и кролики – были выполнены из ткани, из ниток, из бумаги (папье-маше, модульное оригами и так далее), из меха, выполнены в смешанной технике, что и нашло своё отражение в названии номинаций. И проигравших здесь практически не было!

Также чуть ранее коллектив ЦДТ подвёл итоги другого, в чём-то родственного конкурса – «Эко ёлка», в котором участвовали более 300 человек –от детсадовцев до старшеклассников. Щедрые члены жюри, поражённые фантазией и ловкостью рук участников, раздали призы в номинациях: «Самая экологичная ёлка», «Самая текстильная ёлка», «Самая вкусная» и «Самая креативная».

Организаторы конкурсов благодарят учителей, воспитателей, родителей за помощь в создании поделок и желают новых поводов для вдохновения и совместного творчества в новом году.

Автор:Кохова  Лариса
Читайте нас: