

На всероссийском форуме «Здравница-2026», который состоялся в Пскове, Башкирия получила награду в номинации «Лучшие региональные практики поддержки участников СВО и их семей». Об этом сообщила глава делегации республики на мероприятии, министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская.
«Мы создали эффективную систему, позволяющую бойцам пройти качественную реабилитацию и восстановить здоровье на территории родного региона. Признание на федеральном уровне подтверждает правильность выбранного нами курса», — сказала Полянская.
На форуме «Здравница-2026» обсуждают передовые практики в развитии санаторно-курортной отрасли. В этом году отдельный трек — «Здоровье СВОих» — посвящен работе с участниками спецоперации на Украине.