Статья
Бренды Башкирии смогут отличиться на конкурсе «Знай наших»Приложение «Госуслуги Дом» доступно в БашкирииБашкирия - участник форума «Сильные идеи для нового времени-2025»Владимир Путин присвоил жителям Башкирии почетные звания и наградыЭдуард Идрисов: Главное — нет жертв, нет погибшихРасслабляться рано — Кирилл Первов о прогнозах по развитию паводка в БашкирииПавловская ГЭС контролирует паводок: обстановка стабильнаяВ Башкирии все водохранилища работают в штатном режимеГосавтоинспекция Кумертау проводит мероприятие «Внимание, дети!»Половодье в Башкирии: контроль ситуации и меры по ликвидации подтопленийВ России утвердили стратегию реализации семейной и демографической политики1630 человек подали заявки на участие в программе «Герои Башкортостана»Все на форум! В Уфе обсудят вопросы воспитания счастливого ребенкаВ Башкирии соцкоординаторы филиала фонда «Защитники Отечества» организуют ифтарыСисадмин ООО «Ойлтиммаш» поделился секретами счастливой жизниВ МЧС Башкирии рассказали о паводковой обстановке на утро 25 мартаИз Уфы вылетел первый самолет на китайский остров ХайнаньПесков назвал подарок Путина Трампу личным и отказался рассказать деталиПредприятие из Башкирии экспортировало в Китай более тысячи тонн льна
Все новости
10
Актуально
23 Марта , 19:28

Трамп назвал свои разговоры с Путиным «рациональными»

Президент США Дональд Трамп заявил, что оценивает свои разговоры с президентом России Владимиром Путиным как «рациональные». Об этом он рассказал в интервью порталу OutKick, которое глава государства дал на борту Air Force One.

Трамп назвал свои разговоры с Путиным «рациональными»
Трамп назвал свои разговоры с Путиным «рациональными»

«Я не думаю, что в мире есть кто-то, кто сможет остановить [Путина], кроме меня, и я думаю, что я смогу остановить его. У нас были очень рациональные дискуссии, и я просто хочу, чтобы люди перестали погибать», — сказал Трамп.

Дональд Трамп после вступления в должность президента США 20 января 2025 года провел с Владимиром Путиным два телефонных разговора. Первая беседа состоялась 12 февраля. Тогда американский президент охарактеризовал разговор как «продолжительный и весьма продуктивный».

Вторая беседа прошла 18 марта. Тогда президент США назвал разговор «очень хорошим и продуктивным». Тогда в ходе разговора обсуждались «многие элементы мирного договора». Как отметил Трамп, «этот процесс был запущен в полную силу». В частности, лидеры стран договорились о прекращении ударов по энергетической и нефтяной инфраструктуре во время украинского конфликта, говорил Трамп.

Он также утверждал, что стороны понимают, что собираются достичь «полного прекращения огня» и «положить конец конфликту» между Россией и Украиной.

Автор:
Читайте нас: