Актуально
27 Марта 2024, 11:03

Михаилу Мишустину рассказали о важности чемпионата «ГеоВызов» в Уфе

Вопросы кадрового обеспечения геологической сферы обсуждались на встрече  премьер-министра правительства России Михаила Мишустина с руководителем Федерального агентства по недропользованию Евгением Петровым.

Михаилу Мишустину рассказали о важности чемпионата «ГеоВызов» в УфеМихаилу Мишустину рассказали о важности чемпионата «ГеоВызов» в Уфе
Михаилу Мишустину рассказали о важности чемпионата «ГеоВызов» в Уфе

Как положительный опыт в популяризации профессии геолога Евгений Петров привёл в пример Башкирию. В прошлом году в Уфе по инициативе Главы Башкирии Радия Хабирова состоялся первый международный чемпионат «ГеоВызов», собравший студентов геологических вузов и выпускников профильных ссузов.

«ГеоВызов» – это  молодёжное геологическое движение.  Евгений Петров рассказал, что чемпионат в Уфе стал масштабным  мероприятием, вы котором участвовало 20 команд из 13 регионов. Студенты показали очень высокий уровень знаний.

Михаил Мишустин отметил, что такие молодёжные образовательные проекты надо поддерживать, чтобы привлекательность профессии была очевидной. Для этого необходимо использовать положительный опыт и современные технологии.    

Автор:
Читайте нас