Все новости
Актуально
16 Февраля 2023, 16:25

Из Башкирии оправилась очередная гуманитарная колонна в зону СВО

 В преддверии приближающегося праздника — Дня защитника Отечества из Уфы в зону специальной военной операции выехала очередная гуманитарная колонна. Это уже 63-й по счёту гумконвой из Башкортостана. Её возглавил лично вице-премьер правительства республики Ирек Сагитов.

Из Башкирии оправилась очередная гуманитарная колонна в зону СВО
Из Башкирии оправилась очередная гуманитарная колонна в зону СВО

Гуманитарный груз предназначается шести воинским частям, где служат наши земляки, а также военнослужащим башкирского добровольческого батальона имени Салавата Юлаева.

По словам вице-премьера, наши воины получат 22 легковых автомобиля повышенной проходимости, спецтехнику, печки-буржуйки, генераторы, продукты питания, медикаменты, пиломатериалы, передвижную баню, средства связи, посылки и письма от родных и близких. В формировании гумконвоя активное участие принимали члены правительства Башкирии и семей военнослужащих, депутаты Госсобрания-Курултая республики, предприниматели, администрации Баймакского, Бураевского, Буздякского, Илишевского, Федоровского, Дюртюлинского районов и жители республики.

Ирек Сагитов добавил, что до 23 февраля из Башкирии в зону СВО отправится еще одна гуманитарная колонна с грузом для добровольцев из батальонов имени Шаймуратова и Доставалова.

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: